Ракета Руни сохраняет надежды Сент-Пола на чемпионство
ДомДом > Блог > Ракета Руни сохраняет надежды Сент-Пола на чемпионство

Jun 24, 2023

Андерсонстаун Антрим IHC, Группа 2

Сарсфилдс 1-19 Сент-Полс 3-14

Ракета Стивена Руни на последней секунде вырвала победу «Сент-Пола» над «Сарсфилдсом» на «Медвежьей яме» в среду вечером и открыла Группу 2 Андерсонстаунского IHC.

Найл МакКенна, казалось, закрепил победу в пользу Сарсфилда, когда он пробил по воротам гостей за пять минут до конца основного времени и отправил семь мячей между сторонами, но Сент-Полс решительно отыгрался и вырвал мяч после смерти, и теперь они присоединяются к Кон Маги, Сарсфилду. и Крегган набрали 2 очка, но команда Шоу'С Роуд сыграла на игру больше и имеет меньшую разницу в счете.

Найл МакКенна лидировал в команде «Пэдди», в то время как Дэниел МакКернан также был известен в команде Сарсфилда, которая надеялась занять первое место в группе вместе с Ойсином Гленарифом, прежде чем Руни вмешался в работу.

«Сент-Пол» забил первым, поскольку Марк Манс разделил штанги всего за 35 секунд, но два ответных удара Ойсина Коулмана впервые вывели хозяев вперед.

Коналл Финнеган вернулся к гостям и во второй раз сравнял счет, а затем хороший ход с участием Стивена Руни и Томаса Даффа позволил Лоркану Филлипсу нанести удар низко в сетку с сложного угла.

Сарсфилдс выглядел шокированным, но, когда лидировал Найл Маккенна, они уверенно отыгрались с четырьмя отскоками и сравняли счет, но Сент-Пол снова нашел ответ.

Дэйр Стивенсон разделил штанги, а Каолан Кроссан добавил еще две, одну с игры, и на 18-й минуте счет перешел со счетом 1-6 на 0-6, но гости не смогли забить снова до компенсированного времени в первом тайме.

Именно «Сарсфилдс» уверенно завершили половину с семью очками без ответа, при этом Маккенна лидировал, а Райан О'Нил, Гэри Леннон и Коулман - все на первый план.

Очки Маркуса Манса и Каолана Кроссана в добавленное время позволили "Сент-Полу" оставаться на связи после короткого свистка, где они отставали на два, но снова вернулись в борьбу.

Казалось, что хозяева поля снова взяли под контроль игру, когда они забили первые четыре гола во втором тайме, но «Сент-Пол» снова вернулся, когда Маркус Манс, Дайр Стивенсон и Каолан Кроссан ответили на другом конце поля.

Сарсфилдс не поднимал флаг в течение 12 минут, но Донал МакКернан снова заставил их идти вперед, забив очко на другом конце, и когда представитель округа Найл Маккенна пробил слиотар по воротам и вывел свою команду вперед на семь очков при оставшихся пяти, все выглядело законченным. .

На протяжении всего поединка команда «Сент-Пол» демонстрировала бескомпромиссную позицию, и они снова поднялись с пола, а Дэйр Стивенсон завершил игру ударом Каолана Кроссана в сетку.

«Сент-Пол» теперь был на вершине, как указал Томас Дафф, а Каолан Кроссан добавил еще двоих, оставив только одного, поскольку напряжение росло, прежде чем Маккенна ответил свободным размещением двух между сторонами.

Ответного штрафного Найла Маккенны, казалось, было достаточно, чтобы вывести Сарсфилда из игры, но еще было время для этой поздней драмы, поскольку «Сент-Пол» выиграл штрафной примерно в 20 метрах от ворот.

Ап подошел к Руни, чтобы нанести удар через переполненные ворота, выхватить его для гостей и передать своей команде спасательный круг в чемпионстве за одну игру до конца.

В другой игре в группе 2, сыгранной Glenariffe, победил Glenravel со счетом 3-20: 0-15, в то время как в первой группе Cushendun одержал победу со счетом 2-19: 2-12 над Tír na nÓg, а Кэри победил Glenarm со счетом 3-25: 4. -11.

Сарсфилд: Дж. МакКернан; Б. МакГиббон, Дж. Дэниэлс, М. МакКавана; Дж. Каннингем, К. МакКернан, Э. Маккартан; К. МакКернан (0-1 бесплатно), Дэниел МакКернан; Д. Смит, Н. МакКенна (1–11, 0–3 штрафные, 0–1 65), Р. О'Нил (0–1); Донал МакКернан (0-1), Дж. Леннон (0-2), О. Коулман (0-3).

Запасные части:Р. МакАриви от Р. О'Нила (42), Д. Коулман от Б. Макгиббона (47), А. МакГарригл от О. Коулмана (56), Р. Маккенна от Дж. Каннингема (56)

Святого Павла: С Мюррей; К. Галлахер, Ф. Сьюэлл, Т. Олд; Т. Дафф (0-1), С. Руни (1-0 бесплатно), Л. Уолш; М. Манс (0-3), К. Финнеган (0-2); Д Стивенсон (1-2), К Кроссан (0-6, 4 штрафных), Д Чепмен; С. Манс, Л. Филлипс (1-0), Б. Бернс.